Calendrier

LES COMPETITIONS > Calendrier

F.F.B.T.

ORBEC

CALENDRIER

2017

F.F.T.

1

11

FEVRIER

ASSEMBLEE GENERALE

B.T.O

ORBEC 14

2

25

FEVRIER

Départemental

D.T / 14 et 61

ARGENTAN 61

3

4

MARS

ASSEMBLEE GENERALE

ARBITRES

ORBEC 14

4

4 au 5

MARS

Grand Prix Fitasc

P.C

NIMES CHOOTING 30

5

4 et 5

MARS

CONCOURS 100 PLX

F.U

CROSSVILLE 27

6

11

MARS

ASSEMBLEE GENERALE

F.F.B.T.

PARIS 75

7

11 et 12

MARS

CONCOURS 100 PLX

F.U

PIROU 50

8

11 et 12

MARS

CONCOURS 100 PLX

D.T.L

ORBEC 14

9

18 et 19

MARS

Pré-sélection

C.S

VALLEE DU LOIR 41

10

18 et 19

MARS

CONCOURS 100 PLX

F.U

CARENTAN 50

11

25 et 26

MARS

Pré-Sélection

D.T.L

LES 3 VALLEES 80

12

1 et 2

AVRIL

1° Sélection

P.C

SOLOGNE CHOOTING 41

13

2

AVRIL

Départemental

F.O

ORBEC 14

14

8 et 9

AVRIL

Pré-Sélection

F.U

STE NEOMAYE 79

15

9

AVRIL

Départemental

C.S

FALAISE 14

16

15 et 16

AVRIL

Sélection

C.S

CLUB AMBESIEN 33

17

16

AVRIL

Départemental

D.T.L

FRENOUVILLE 14

18

22

AVRIL

EXAMEN INITIATEUR

CLUB

EVREUX 27

19

29 et 30

AVRIL

2° Sélection

P.C

LA CERISAILLE 91

20

30

AVRIL

Départemental

F.U

FRENOUVILLE 14

21

1

MAI

Chp Normandie

D.T

ST ANDRE 27

22

7 et 8

MAI

CONCOURS 100 PLX

F.U

PIROU 50

23

8

MAI

Chp Normandie

F.O

ORBEC 14

24

11 au 14

MAI

EUROPE

C.S

POLOGNE

25

12 au 14

MAI

Sélection

F.U

PIERREFEU 83

26

14

MAI

Départemental

P.C

FALAISE 14

27

20 et 21

MAI

CONCOURS 100 PLX

F.U

CARENTAN 50

28

24 au 28

MAI

SEL / F.F.T.

F.O / S.O / D.T

CERNAY

29

25 au 26

MAI

Grand Prix Fitasc

P.C

SIGNES 83

30

26 au 28

MAI

Sélection

D.T.L

POMPIEY 47

31

27 au 28

MAI

Grand Prix Fitasc

C.S

SIGNES 83

32

3 et 4

JUIN

Chp Normandie

F.U

ORBEC 14

33

8 au 11

JUIN

EUROPE

P.C

ROYAUME-UNI

34

9 au 11

JUIN

France des CLUBS

F.O

OYONNAX

35

16 au 18

JUIN

EUROPE

F.U

ITALIE

36

17 et 18

JUIN

Chp Normandie

P.C

FALAISE 14

37

24 et 25

JUIN

Chp Normandiee

D.T.L

ORBEC 14

38

1 et 2

JUILLET

Chp Normandie

P.C

FALAISE 14

39

5 au 9

JUILLET

France

F.O / D.T

CERNAY

40

6 au 9

JUILLET

Monde

P.C

HONGRIE

41

9

JUILLET

France

HELICES

PARIS PLAGE 62

42

9

JUILLET

CHALLENGE DE CAEN

F.U

BRETEUIL 27

43

14 au 16

JUILLET

France

P.C

ST LAMBERT 02

44

14 et 16

JUILLET

CONCOURS 100 & 200 PLX

F.U

PIROU 50

45

15 et 16

JUILLET

Grand Prix Fitasc

TRAP 300

CESTAS 33

46

22 et 23

JUILLET

Europe

D.T.L

ECOSSE

47

27 au 30

JUILLET

France

F.U

YCHOUX 40

48

4 au 6

AOUT

France

C.S

CHENE ROND 45

49

6

AOUT

CONCOURS 100 PLX

D.T.L

ARGENTAN 61

50

10 au 13

AOUT

France

D.T.L

LAZENAY 18

51

11 au 13

AOUT

France

S.O + école tir

POUSSAN

52

12 et 13

AOUT

CONCOURS 100 PLX

F.U

CARENTAN 50

53

15

AOUT

CONCOURS 100 PLX

F.U

PIROU 50

54

17 au 20

AOUT

MONDE

F.U

MEGEVE 74

55

24 au 27

AOUT

MONDE

C.S

SIGNES 83

56

2 et 3

SEPTEMBRE

France

Cal. 20

LE RABOT 41

57

3

SEPTEMBRE

TROPHEE NORMANDIE

F.U

ST ANDRE 27

58

9 et 10

SEPTEMBRE

CONCOURS 100 PLX

F.U

CARENTAN 50

59

10

SEPTEMBRE

TROPHEE NORMANDIE

D.T.L

FRENOUVILLE 14

60

10

SEPTEMBRE

TROPHEE NORMANDIE

C.S

ROUEN 76

61

25

NOVEMBRE

DINDE NOEL

F.U

CROSVILLE 27

2017 © Club de Ball-Trap Orbec La Vespière - Tous droits réservés - Sité réalisé par Creawebgo - Mentions légales