Calendrier

LES COMPETITIONS > Calendrier

1

3

Février

Réouverture du Club

B.T.O

Orbec 14

2

24

Février

Assemblée Générale

Arbitres

Falaise 14

3

3 et 4

Mars

Concours x 100 plx

F.U

Le Neubourg 27

4

10

Mars

Assemblée Générale

F.F.B.T

Malakoff 92

5

11

Mars

Départemental

D.T

Argentan 61 et 14

6

17 et 18

Mars

Pré-Sélection

C.S

Les Bruyéres de Tours 37

7

17 et 18

Mars

Concours x 100 plx

F.U

Pirou 50

8

24 et 25

Mars

1° Sélection

P.C

Nimes 30

9

25

Mars

Challenge Decaen

F.U

Argentan 61

10

24,25,26 et 27

Mars

Monde

D.T.L

Australie

11

1

Avril

Départemental

F.O

Orbec 14

12

4 et 5

Avril

Séléction

F.O

Chateauroux 36

13

7

Avril

Sélection

D.T

Chateauroux 36

14

7 et 8

Avril

Sélection

C.S

Nancie 54

15

8

Avril

Départemental

D.T.L

Frénouville 14

16

14 et 15

Avril

Pré-Sélection

F.U

Ste Néomaye 79

17

14 et 15

Avril

Concours x 100 plx

?

Le Neubourg 27

18

21 et 22

Avril

Pré-Sélection

D.T.L

Arras 62

19

22

Avril

Départemental

C.S

Falaise 14

20

28 et 29

Avril

2° Sélection

P.C

Sologne 41

21

28 et 29

Avril

Prix Fitasc

F.U

Pierrefeu 83

22

1

Mai

Normandie

D.T

St André de l'Eure 27

23

1

Mai

Concours x 100 plx

F.U

Pirou 50

24

3,4,5 et 6

Mai

Europe

C.S

Chypre

25

6

Mai

Départemental

F.U

Frénouville 14

26

11,12 et 13

Mai

Sélection

F.U

Cernay 68

27

13

Mai

Départemental

P.C

Falaise 14

28

20

Mai

Normandie

F.O

Orbec 14

29

25,26 et 27

Mai

Sélection

D.T.L

Cazaubon 32

30

27

Mai

Open English

DOUBLEES

Falaise 14

31

2 et 3

Juin

Normandie

F.U

Orbec 14

32

7,8,9 et 10

Juin

Europe

P.C

Italie

33

9 et 10

Juin

Prix Fitasc

Trap On

Orbec 14

34

15,16 et 17

Juin

Europe

F.U

Espagne

35

16 et 17

Juin

Normandie

C.S

Evreux 27

36

23 et 24

Juin

Normandie

D.T.L

Orbec 14

37

30

Juin

Concours x 100 plx

?

Le Neubourg 27

38

30

Juin

Normandie

P.C

Falaise 14

39

1

Juillet

Normandie

P.C

Falaise 14

40

5,6,7 et 8

Juillet

France

F.U

Poussan 34

41

12,13,14 et 15

Juillet

Monde

P.C

St Lambert 02

42

13,14 et 15

Juillet

Concours x 200 plx

F.U

Pirou 50

43

14 et 15

Juillet

France

F.O

Chateauroux 36

44

17

Juillet

France

D.T

Chateauroux 36

45

20,21 et 22

Juillet

Europe

D.T.L

Pays de Galle

46

27,28 et 29

Juillet

France

C.S

Sore 40

47

26,27,28 et 29

Juillet

Monde

F.U

Hongrie

48

10,11 et 12

Août

France

P.C

Signes 83

49

11 et 12

Août

Concours x 100 plx

F.U

Pirou 50

50

16,17,18 et 19

Août

France

D.T.L

Ychoux 40

51

23,24,25 et 26

Août

Monde

C.S

Italie

52

1 et 2

Septembre

Open France cal 20

P.C

Chêne rond 45

53

2

Septembre

Trophée Normandie

F.U

Pirou 50

54

9

Septembre

Trophée Normandie

D.T.L

Le Neubourg 27

55

9

Septembre

Trophée Normandie

C.S

Falaise 14

56

27

Octobre

Concours Téléthon

F.U/D.T.L

Le Neubourg 27

57

10

Novembre

Repas des Bénévoles

Stand Fermée

Orbec 14

58

24

Novembre

Dinde de Noël

F.U/D.T.L

Le Neubourg 27

59

15

Décembre

Dinde de Noël

F.U/D.T.L

St André de l'Eure 27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F.F.B.T.

ORBEC

CALENDRIER

2018

F.F.T.

2017 © Club de Ball-Trap Orbec La Vespière - Tous droits réservés - Sité réalisé par Creawebgo - Mentions légales